Претензии на свободную комнату в коммунальной квартире Санкт-Петербурга - кто имеет право на ее присоединение и какие документы нужны
Если соседи будут сдавать комнату городу, тогда Вы сможете претендовать на нее. Но все эти вопросы надо будет решать в жилищном отделе администрации района.
Уважаемая Наталья!
Комната у соседей в собственности, поэтому она может отойти к вашей семье только если собственник продаст ее по договору купли-продажи, а не бесплатно.
Информацию о том, кому принадлежит комната, можете узнать у соседей, либо можно получить платную справку из единого реестра собственников в по адресу: улица Красных Текстильщиков,дом 10 а ( Федеральная регистрационая служба)
В настоящее время - невозможно дать ответ на ваш вопрос, ввиду отсутствия надлежащей информации.
Здравствуйте!
Если Вы стоите на очереди всей семьей, Вам предоставят одно жилье на всю семью, совершеннолетие и разнополость не будет учтена.
На комнату соседей Вы можете претендовать, только если они сдадут ее государству. Однако имейте ввиду, при предоставлении комнаты, если квартира перестанет быть коммунальной Вас могут снять с очереди. Необходимо сделать расчет исходя из общего метража квартиры