Как обезопасить себя от угрозы наследства и защитить беззащитного отца?
У отца в деревне дом, оформленный в собственность на него. Прописаны младший брат... недавно он уговорил прописать свою жену и ребенка в доме отца. Сноха к родителям не приезжает. По хозяйству не помогает. Отец очень болен. Перенес 2 обширных инфаркта, инсульт. Мать боится, случись что. сноха заявит о своих правах на наследство и вынудит продать дом, таким образом, оставит на улице мать. Отец уверен. Что раз сноха у нас не проживает, не помогает, то ни о каком ее праве на наследование не может идти речь. Что нам делать? Как себя обезопасить? (у отца 3 детей-я, старший брат и младший)
Лучший ответ
На наследство по закону могут претендовать только наследники первой очереди: - - родители отца, его дети и супруга.
Если отец напишет завещание, то наследство передается в соответствии с этим завещанием, то есть он может написать завещание на имя постороннего лица (фонда голодающих в Африке).
Также отец может при жизни распорядится своим имуществом: продать или подарить.
И наследовать будет нечего.
Регистрация по месту жительства близких или дальних родственников не даёт им никакого права на это жилое помещение.