Какие права имеет инспектор ГИБДД на проверку тонировки боковых стекол и какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Вам запрещено эксплуатировать авто если у вас неисправен стеклоподъемник со стороны водиеля во время дождя или снегопада. Это на тот случай если вы откажитесь поднимать стекло. Соответственно это ст12.5 п1 штраф 100 рублей и запрещение эксплуатации тс. Если на стеклах пленка то это п3.1 ст.12.5 штраф 500 рублей. Мой вам совет лучше снять тонировку с передних стекол чем постоянно испытывать проблемы с гибдд. Поверьте чтобы уйти от ответственности за нарушение при встрече с инспектором гибдд вам нужно очень много знать и уметь этим грамотно оперировать а не нести чушь что бывает чаще всего. С наилучшими пожеланиями и удачи на дорогах.