Какой из сроков службы считается общим для летного состава ВВС РФ при получении льгот
Господа юристы!
Прошу ответить на такой вопрос.
Муж служил офицером в ВВС РФ - летный состав. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. В документах значится срок службы: календарных - 16 лет 8 месяцев, льготных - 26 лет 2 месяца. Во многих документах на получение льгот указывается, что учитывается общий срок службы. Так какой из этих сроков для летного состава считается ОБЩИМ?
С уважением, Инна.
Согласно п.7 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении. Например, для пенсии.