Как получить свою долю наследства после смерти матери, если я прописана в доме, где живет брат?
После смерти матери прошло пять лет, у нее остался дом в котором живет брат а,я прописана в этом доме, не подавала на наследство никогда, сейчас хочу долю-что делать мне?
Лучший ответ
Вопрос не полный, не ясно вступил ли живущий родной брат в наследство на данный дом? если родной брат вступил в наследство почему Вы нет? выдано на дом свидетельство о наследстве и зарегистрированы права брата в рег.палате? и что Вы хотите оспаривать свидетелство о наследстве брата или установить факт принятия наследства и оформлять его далее?.
Обращаться к нотариусу, если откажет в суд!