Проблемы с соседями из-за затопления - Как разрешить ситуацию на предварительном слушании, когда хозяйка отсутствует
Я с семьей снимаю квартиру в Москве, 5 декабря 2012 у нас в квартире лопнул шланг от ст.машины и мы затопили соседей. Соседка снизу очень разозленная стала ругатся и угрожать судом, и отклонила мое предложение обратиться в мою страховую компанию где я застраховала все риски, т е гражданскую ответственность перед третьими лицами. И подала в суд на хозяйку квартиру. Предварительное слушанье назначено на завтра т.е. 4 марта, а хозяйки в городе нет и приехать не сможет, как мне быть? Повестку в суд я приняла от соседки, не хочу чтобы хозяйка терпела неприятности.
В суд должен явиться ответчик, то есть хозяйка квартиры. А к Вам уже потом хозяйка предъявит требования, либо Вы будете привлечены соответчиком.