Как продать квартиру, если знакомая прописала своего ребенка у меня и требует покупки квартиры для него - юридические аспекты и возможности через суд
При обращении в суд, снимите их вместе с матерью легко, если квартира в Вашей собственности. ничего ребёнку не положено. хотеть и требовать, -не вредно, ув. Мария.
Добрый день!
Смело обращайтесь в суд
Мария, к сожалению Ребенок с рождения имеет право пожизненного проживания и регистрации на данном жилом помещении, в случае его продажи вы обязаны прописать и предоставить иное жилье для проживания. Самостоятельного права на жилье ребенок не имеет. Что касается Матери ребенка, выписать можете и без суда, самостоятельно написав об этом заявление в паспортный стол, только проблема возникнет и вероятнее надо обратиться в суд. Значение не имеет ваш ребенок или нет. Органы опеки не дадут согласия на сделку с ребенком, если вы не предоставите ему жилье.