Права военнослужащих на получение жилья - основные моменты
Я Военнослужащий, прослужил с 1995 по 1997 срочную службу. С 1997 по 2012 по контракту. Имею ли я право на получение жилья или постановки на очередь на получение жилья. Жильем обеспечен не был.
Полагаю что право для постановки на учет в качестве нуждающего в жилих помещениях по ДСН у Вашей категории военнослужащих есть исходя из ч.1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Для постановки на учет в качестве нуждающего в жилих помещениях по ДСН необходимо обратиться ФГКУ "Востокрегионжилье" МО РФ. Перечень документов установлен приказом МО РФ 2010 г. №1280.
Здравствуйте.
Право на признание нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания (по ДСН) у Вас будет при увольнении с военной службы по "льготному основанию" при выслуге 10 календарных лет или при выслуге 20 лет независимо от основания увольнения.
Обязательным условием является соответствие требовниям ст. 51 Жилищного кодекса РФ.