Ситуация с бывшей девушкой - угрозы судом, алименты и права на мою зарплату
Вадим, добрый вечер !
Так Вы в свидететльстве о рождении этого ребенка записаны отцом ребенка ?
Если да, то ей проще будет взысать с Вас алименты на этого ребенка.
Если нет, и у Вас нет желания быть отцом ее ребенка, то Вам следует самому внимательно проштудировать Семейный кодекс РФ, а потом еще можно получить по неясным вопросам консультацию у юриста.
Потом составить себе План действий и придерживаться его.
Удачи Вам.
Если отцовство не установлено, алименты могут быть взысканы только после его установления в судебном порядке. Алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка или иного дохода. Если премии вам выплачиваются официально - с них также удерживаются алименты.