После сноса дома - чего могу ожидать владелец 1/2 комнаты в коммунальной квартире?

• г. Лыткарино

Я и мой отец прописаны в 2-комнатной коммунальной квартире, которая идет по снос, так как жилье ветхое. На праве собственности я имею 1/2 долю комнаты площадью 14, 2 кв.м. Остальная часть комнаты принадлежит моей маме, которая также имеет квартиру площадью 37, 5 кв.м. В другой комнате проживают соседи.

На что я могу претендовать в результате сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Претендовать может на квартиру площадью 36 кв.м.