Как правильно составить запрос мировому судье для получения документов о разводе при отсутствии возможности личной подачи?

Подала заявление на развод и уехала в другой город на пмж. нас, естественно, не развели. Возможности забрать документы лично пока нет. как правильно составить запрос мировому судье, чтобы мне выслали все документы, и я могла подать заявление уже на новом месте? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вам необходимо написать заявление о передаче дела по вашему новому месту жительства.

Либо можно написать отказ от иска. с указанием адреса для высылки документов обратно.

Вы можете написать заявление о том, что б суд прошел в ваше отсутсвие, и что бы решение вам направили по месту вашего нового жительства.

Спасибо за ответ!

Вам дан неверный ответ: дело, принятое без нарушения правил подсудности, должен рассматривать суд, в который Вы обратились; процедуры передачи дела в другой суд в Вашем случае не существует. Что с Вашим делом сейчас? Оно находится в стадии рассмотрения или оставлено без рассмотрения? - от этого зависит ответ на Ваш вопрос.