Проблемы с пропиской и платежами - как разделить долг и лицевые счета в совместной квартире со множеством прописанных?
Можно разделить долг по оплате комунальных услуг, а так же установить раздельную ответственность на оплату по ком. платежам тк.к все совершенолетние члены семьи нанимателя несут такие же обязанности по оплате ком. услуг. Можно миром заключить соглашение, где прописать доли для оптаы и передать его в управляющую компанию. Если вопрос не решается миров обращайтесь в суд.
Оплатив всю сумму долга по квартплате, ваш муж вправе в судебном порядке взыскать с каждого из зарегистрированных лиц его долю в квартплате за срок не более 3 лет. Лицевые счета уже давно разделу не подлежат. Если эта квартира принадлежит мужу, он также вправе выселить лиц. не являющихся собственниками жилья, в судебном порядке, за исключением случая, если они имели равное с мужем право на приватизацию и отказались от нее.