Как разделить лицевые счета и приватизировать долю в не приватизированной комнате, где зарегистрирована бывшая жена?

• г. Москва

Имею не приватизированную комнату в коммуналке. Кроме меня там зарегистрирована бывшая жена. Могу ли разделить лицевые счета в этой комнате с бывшей женой, то есть выделить свою долю, с последующей ее приватизацией? Если это возможно, то куда мне следует обратиться и с какими документами? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно разделить лишь счет для оплаты коммунальных услуг. Приватизировать долю в комнате. квартире - невозможно.

Лицевые счета разделить нельзя с 2005 года. Приватизировать часть комнаты/квартиры нельзя.