Изменения в начислении пенсии и неправильное начисление - куда обратиться?
При начислении пенсии применили коэффициент 0,898 в 1998 г, а с августа 2000 г действовало отношение зарплаты к средней по стране 0,95.А у меня остался 0,898. С 2002 г коэффициент-1,2.
У меня не пересчитали. Хотя по справке заработной плате представленной в 1998 в момент оформления пенсии коэффициент выходит 1,272 годы (1988-1992). После того как я нашла ошибку, меня заставили написать заявление на перерасчет пенсии. Это было в 2006 г, но сделали не перерасчет, а как бы вновь начисление. Поэтому пенсию которую получаю сейчас я считаю не правильную. Добиться ничего не можем. Пенсионный фонд не исправляет ошибку и не выплачивает разницу в пенсии. Куда обратиться?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в местную прокуратуру, для того, чтобы они произвели контроль за соблюдение законности со стороны пенсионного фонда.