Нарушение правил перевозки грузов на пассажирской Газели - правомерные действия ГАИ или недопустимое штрафование?

• г. Каспийск

Моего брата остановило ГАИ на пассажирской Газели у которой сняты все сидения, для того чтобы перевозить различный груз. Поставили на штраф. Стоянку мотивировав тем, что нет категории D. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поймите, если автомобиль зарегистрирован как пассажирский, то на управление им необходимо водительское удостоверение категории Д. Если у автомобиля КамАЗ снять кузово это не значит что им можно управлять с категорией В. С уважением.