Как оформить договор безвозмездного пользования квартирой при прописке трех других членов семьи?
Договор безвозмездного пользования на долю и без согласия остальных собственников составить нельзя. Одной из сторон договора выступают все совершеннолетние собственники (ссудодатели), другой из сторон Ваш муж (ссудополучатель).
Статья 247 ГКК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
А на распоряжение имуществом, принадлежащим несовершеннолетним детям, требуется ещё и согласие опеки.
Добрый вечер!
Анна, вы можете составить договор безвозмездного пользования на свою долю и без согласий.
Кроме того, факт совместного проживания может быть подтвержден например временной или постоянной регистрацией, справкой от ЖСК либо управляющей компании о совместном проживании (только тогда придется и за мужа оплачивать ком. платежи, если не стоят счетчики на воду), а также через запрос участковому.
Только с согласия бабушки и органов опеки и попечительства, так как собственники несовершеннолетние.