Возможность отчуждения искового права в деле о возмещении ущерба от ДТП - рассмотрение в юридической практике и потенциальные риски для ответчика
Я являюсь ответчиком по делу о возмещении ущерба от ДТП. Существует ли в юридической практике такое положение, что истец может продать свое право истребование с меня долга другому юр.или физ. лицу? Чем мне это может грозить?
Уважаемый Сергей!
Такого закон не предусматривает, ведь истцу предстоит ещё доказать свои права в ходе судебного заседания. Истец может выдать доверенность кому-либо для представления его интересов в суде. Это возможно. Но в ряде случаев суд может потребовать личной явки истца в судебное заседания для выяснения необходимых вопросов.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев