Как открыть ИП для продажи детской одежды в соцсетях без аренды помещения и работать официально?
Здравствуйте!
1. Возможно;
2. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (ст. 8 Федерального закона № 129-ФЗ);
3. Одновременно с подачей заявления о гос. регистрации ИП в налоговую, Вы вправе подать уведомление о применении УСН, где в качестве объекта налогообложения Вы вправе указать доходы (6%);
4. Становится на учет в фонд социального страхования ИП не нужно, если ИП не принимает на работу сотрудников.
Налоговая инспекция, которая будет проводить регистрацию, автоматически направляет информацию о Вас во внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС). Они, в свою очередь, регистрирую ИП у себя, и направляют по почте уведомления (извещения) о постановке на учет.
5. Детская одежда подлежит обязательной сертификации.