Но по истечении времени выясняется, что молодая мама не может выписаться ей просто негуда перебраться.
Согласно ст.31 ЖКРФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользоваться данным помещением наравне с собственником,если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. К членам семьи собственника жилого помещения относятся супруг, дети,родители, проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении.
Бывшие хозяева квартиры не являются членами вашей семьи.Вы можете поставить вопрос в суде о выселении их из вашей квартиры.
Согласно ст.31 ЖКРФ, собственник жилого помещения имеет право выселить бывших членов семьи нанимателя, так как за ними не сохраняется права пользования жилым помещением. Бывшая собственица квартиры не является членов вашей семьи, и право собственности утратила, так как продала квартиру вам. Вы можете подать иск в суд о выселении ее с ребенком из жилого помещения.