Насколько возместить вред по ДТП в иске к страховой по полису ОСАГО, если автомобиль утрачен и есть второй потерпевший?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, какую сумму возмещения вреда по ДТП заявлять в исковом заявлении к страховой компании по полису ОСАГО, так как она отказывается платить, так как не усмотрела страхового случая, если мой автомобиль полностью утрачен и имеется еще один потерпевший, 120 или 160 или действительную сумму ущерба, не будет ли для суда основанием для отказа в исковом заявлении, если сумма будет более или равна 160 тысяч (по данному ДТП 2 потерпевших) и нужно ли сразу привлекать 2-го потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Проводите независимую оценку - сколько оценят- столько и заявляйте.