Как изменение обстоятельств повлияло на мои алименты - опыт борьбы за сохранение прежнего уровня выплат
Я выплачивал алименты в размере 33% на двоих детей, от первого и от второго брака по 16,5%. В денежном эквиваленте 4.5-5 тр. на каждого. По достижении одного из ребенка (дочери) совершеннолетия выплаты на него прекратились, но так как она является инвалидом детства ее мать (моя бывшая жена) подала иск о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме в размере 12 тр, мировой судья вынес решение о взыскании 6 тр. При этом ни какого обоснования для повышения алиментов кроме того что ребенок инвалид. Предоставлено не было, (ребенок обучаемый, учится в колледже на повара) Я не был против выплаты алиментов и просил мирового судью оставить мне сумму выплат на прежнем уровне, однако мои доводы остались без внимания. Я подал апелляционную жалобу, но и там решение суда не изменили. Кроме того моя вторая бывшая жена подает иск о повышении алиментов до 25% на второго ребенка и то же мировой судья удовлетворяет иск полностью. На данный момент суммарно мои выплаты составляют 40-45% или 13-15 тр. Что мне делать и как вернуть выплачиваемые мной алименты на прежний уровень. Оклад у меня 17200 руб. остальное доплачивают в виде премий, фондов,
Лучший ответ
вам не удастся вернуть выплачиваемые алименты на прежний уровень так как основания их взыскания разные одна по инвалидности в твёрдой сумме и вторая 25% на несовершеннолетнего и вся сумма обоих выплат не превышает 50% заработка так что вашем случае закон не нарушен
Александр, к сожалению суд правомерно вынес решение. И бывшая супруга в связи с данными обстоятельствами имела на то право Законное. Закон есть Закон.