Бывший сотрудник МВД - жду возможность получить сертификат на приобретение жилья

Прослужил в МВД 12,5 лет. В данный момент являюсь пенсионером МВД с августа 2012 года. В очередь на получение жилья или улучшение жилищных условий, по месту службы, не встовал. Своего жилья не имею. Могу ли, я расчитывать на возможность получения сертификата на приобретения жилья.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Яков Александрович. Для определения возможножности на получение ГЖС необходимо знать по каким основаниям вы уволились?

Спасибо за ответ!