На что обратить внимание водителям такси - правила пристегивания пассажиров и поправки для таксистов

Выписали штраф водителю такси за то, что пассажир пристегивался во время движения, хотя по правилам нужно пристегиваться не веред началом движения, а как раз наоборот при движении на т.с. оборудованным ремнями безопасности водитель и пассажиры должны быть пристегнуты р.б. сказали, что для таксистов есть поправка, что пристегнуться должны все перед началом движения.

Лучший ответ

Сергей!

Жалобу пишите на имя начальника подразделения ГИБДД.

Дмитрий Сергеевич, я интересуюсь тем, как правильно составить жалобу, какие основания (ПДД или еще какие нормативные акты)