Оплата проезда при отпуске по уходу за ребенком - что нужно знать
Меня интересует: оплатят ли мне проезд к месту отдыха и обратно, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и оплатят ли проезд ребенку, которому 9 месяцев.
Екатерина, добрый вечер !
Не оплатят, если Вы находитесь именно в отпуске по уходу за ребенком.
Но Вы можете сделать так, что Вам оплатят проезд к месту отдыха и обратно, если внимательно почитаете Трудовой кодекс РФ и Закон Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Удачи Вам.