Отказ в выплате пособия на приобретение жилья для сотрудника МВД - расценятся ли продажа жилого помещения родителями как ухудшение жилищных условий?
Вы не должны при продаже дома добровольно выписываться, иначе можно трактовать эти действия как хочешь. Можно продать а новый собственник Вас выпишет . Я бы посоветовал подумать о другом варианте. Если родители собственники жилья (по Вашей просьбе) подадут иск ко всем Вам об снятии с регистрационного учета и выселении без предоставлении другого жилого помещения (допустим по основаниям в связи с дальнейшей продажей квартиры), собственник имеет право распорядится своей квартирой, иск будет удовлетворен.
То вы юридически станете бомжами. И тогда смело приносите вступившее в силу решение суда руководству и требуйте жилья на всех Вас. При этом родители "пожалев" Вас могут разрешить проживать в доме длительное время.
Но постарайтесь найти толкового юриста и поговорить кулуарно честно с судьей, т.к. затрагиваются интересы ребенка.