Могу ли быть уволенным из детского учреждения в качестве дворника, если моя судимость по статье 228 была погашена в 1999 году?
Я работаю дворником в детском учереждение дополнительного образования в 1999 году был осужден по статье 228 судимость погашена могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Да, должны уволить, так как преступления в отношении здоровья и общественной нравственности являются препятствием для осуществления трудовой деятельности в сфере образования ( статья 351.1 Трудового Кодекса РФ)