Может ли жена претендовать на метраж в муниципальной квартире после смерти мужа, проживающей по другому адресу?
Муж прописан в муниципальной квартире, я его жена проживаю по другому адресу, муж внезапно умер и его родители приватизируют квартиру после его смерти, могу ли я жена претендовать на метраж в этой квартире?
Лучший ответ
нет, исходя из изложенного Вами Вы в ней не зарегистрированы, в таком случае Вы не имеете никаких прав на эту квартир
на жилье прав вы не имеете, а все остальное можно включить в наследственную массу, а вот если ваш покойный супруг был указан в заявлении на приватизацию, то это можно оспорить в суде более предметно мы можем пообщаться на mail. Если будут вопросы, напишите на bazirav@mail.ru