Как предотвратить предоставление 13-метровой комнаты семье дагестанцев и сохранить ценность нашей недвижимости?
Я собственник комнаты (18.5 м) в четырёхкомнатной квартире в Приморском районе Санкт-Петербурга, живу с невестой.
Также собственниками двух других комнат являются мой женатый брат (19.5 м) и сторонняя девушка (18 м). Я и девушка-соседка проживаем в своей собственности, все собственники прописаны по этому адресу. Четвёртая комната (13 квадратных метров) принадлежит Петербургу.
В ноябре 2012-го года к нам пришли смотреть от Выборгского Горжилобмена семья дагестанцев из 4-х человек, смотрели, соответственно, 13-метровую каморку.
Эти люди ушли, не заявив о своём решении и вернулись в феврале 13-го, зачем-то смотреть ещё раз. Оснований для повторного посещения мною замечено не было, их впустила соседка, особо не разбираясь в ситуации. В последствии, пообщавшись с семьёй по телефону, узнал, что они декларируют (я сильно сомневаюсь в факте), что им предоставляют этот вариант при расселении аварийного жилья.
Вопрос: данное предложение крайне разрушительно и для всех собственников жилья, так как продать квартиру или комнату в квартире с преимущественно иммигрантским населением будет сложно и это приведёт к большим убыткам, так и для самой кавказской семьи, так как вчетвером жить на 13 метрах — условия нечеловеческие. Что можно предпринять, чтобы избежать предоставления этим людям этой комнаты, если я и мой брат будем прописывать в свои комнаты невесту и жену соответственно?
Лучший ответ
Вообще по Жилищному кодексу не более 12 кв м на человека положено. Заявляйте об этом администрации. Но в целом, администрация будет решать, кому предоставить жилое помещение.
Так напишите заявление в прокуратуру на нарушение ваших прав