Как получить технический паспорт и заменить свидетельство на жилой дом после строительства нового дома на участке?
В 2010 году был куплен участок с построенным на нем домом, при оформлении документов получил два свидетельства, одно на участок и одно на дом. в реальности от дома был только фундамент. В течении нескольких лет был построен новый дом шире и выше чем на документах. Вопрос стоит в том что сейчас нужно делать и в какой последовательности чтобы поменять свидетельство на жилой дом и получить тех паспорт жилого дома.
Лучший ответ
Приветствую Вас, Герман Анатольевич! Оформление строений осуществляется таким образом: разрешение отдела градостроительства на строительство, затем узакониваем сдачу в эксплуатацию при подписании членов приемной комиссии местной администрации. И только затем, оформить в БТИ технический паспорт на здание.Надеюсь помог в нелегком и непростом деле. Обращайтесь для эффективной помощи на наш сайт! НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!
С уважением, Виктор Сенин
Спасибо за ответ! все очень понятно и развернуто.