Как расторгнуть договор с Заказчиком и прекратить отношения без требования оплаты за выполненные работы

• г. Кульсары

Как нам расторгнуть договор с Заказчиком.

Дело в том, что мы являясь ИП заключили договор с Заказчиком 22.01.13 по отделочным работам 3 х жилых кемпингов. Оплата согласно договора следует поэтапно: 30% оплаты после подписания договора, 30% оплаты после подписания акта выполненных работ по наружной отделке, 30% после подписания акта выполненных работ по внутренней отделке, 10% после подписания окончательного акта приемки работ. После подписания договора мы получили 30% но только за два кемпинга. В договоре написано что Заказчик обязуется предоставить все материалы для выполнения работ. В ходе работы выяснилось что электроэнергия часто отключается, что приводит к большим простоям. В тоже время заказчик торопит нас с выполнение работ хотя простои в работе не по нашей вине. На данный момент мы выполнили около 70% наружной отделки. Хотели бы прекратить договорные отношения с заказчиком не требуя оплаты за проделанную работу. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

какие положения о досрочном расторжении в договоре? высылайте электронную версию договора подготовлю вам проект уведомления, по оплате договоримся