Имеет ли право мой бывший муж прописать в нашу комнату ребёнка от второго брака?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. У нас имеется неприватизированная комната 19,8 кв.м в коммуналке. В нашей комнате прописаны три человека (бывший муж, сын и я). Имеет ли право мой бывший муж прописать в нашу комнату ребёнка от второго брака? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера! Для вселения несовершеннолетних детей не тербуется согласие остальных проживающих в данной комнате. Поэтому муж может зарегистрировать ребенка по месту жительства в этой комнате. Однако, если ребенок в действительности не будет проживать в этой комнате, то Вы сможете обратиться с иском о признании его не приобретшим права пользования данной комнатой и снятии с рег. учета. С уважением, Дмитрий Константинович.

Конечно он сделать это сможет. Вам нужно будет в судебном поррядке выселять ребенка, как неприобректшего право пользования, если он там проживать не будет.