Право отказаться от алиментов в случае подтверждения неотцовства - консультация необходима
Если при регистрации ребенка и установлении отцовства Вы не знали. что этоне Ваш ребенок...
Статья 52. СК РФ ..Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
[b][/b]
Вы имеете право обратитсся в судебном порядке об оспаривании акта записи отцовства и далее обжаловать взыскание алиментов, но это очень непростой судебный процесс.