Налоги за участие в сетевом маркетинге
Налоговый кодекс не выделяет сетевой маркетинг в отдельный бизнес. Принцип простой есть доход (прибыль) плати деньги. Но в налоговом законодательстве впрямую не говориться о сетевом маркетинге.
Пока бонусы и прочие формы «благодарности» находятся на виртуальном счете, учитываясь как скидки при совершении покупки – платить налоги не нужно. Как только возникнет необходимость получать данное вознаграждение деньгами, тогда неизбежно придется зарегистрироваться в Едином государственном реестре в качестве ИП лучше режим УСН. Впоследствии регулярно декларировать доходы и предоставлять в Налоговую службу РФ отчётность, уплачивать налоговые начисления.
Пока налоговая не в состоянии вести учет и контроль доходов поступивших лицам из интернета но как долго это будет длится неизвестно.