Оплата пребывания в государственном роддоме для иностранной гражданки с российским мужем - законность и размер оплаты

Правомерен ли государственный роддом, если требует оплатить через страховую компанию пребывание в роддоме после родов для иностранной гражданки, если муж ее является российским гражданином. Родившийся ребенок тоже будет российским гражданином. Если да, то установлена ли законодательно сумма оплаты. С меня требуют 2200 рублей в сутки.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ильяс. Напишите заявление и получите ответ на каком основании они действую.

Какого рода заявление я должен написать и на имя кого?