Вопрос о возможности предъявления иска больнице за неоплату коммунальных услуг управляющей компанией

• г. Березники

В управлении управляющей компании находится многоквартирный дом, на первом этаже которого расположена больница (1/4 всего дома. Помещение больницы в собственности департамента здравоохранения). все собственники квартир заключили договор управления с управляющей компанией, а руководство больницы уже долгое врямя не заключает договор управления с управляющей компанией, просит снизить тариф и тд...диалог ни к чему не приводит-будем обязывать заключить договор через суд.. вопрос: имеет ли право управляющая компания предъявить иск больнице по оплате коммунальных услуг за тот период пока договор не был заключен (ну в пределах 3 х лет разумеется) так как больница не оплачивает УК тех. обслуживание и текущий ремонту дома (квитанции им не выставлялись тк не было договора управления с больницей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный договор носит публичный характер,подписание договора необязательно.По факту предоставления услуг.