Необходимо ли разрешение обоих родителей для отправки 8-летней дочери на УТС в Крым, Николаевка?
Летом собираюсь отправить 8-ми летнюю дочь на УТС в Крым, Николаевка, сопровождающим будет тренер. Нужно ли разрешение от обоих родителей или будет достаточно только от одного? С отцом ребенка контакт не поддерживаем, алименты выплачивает.
В соответствии с законом требуется согласие обоих родителей. Поэтому Вам для начала лучше обратиться в консульство Украины, если ничего не получится, то в суд с заявлением о выдаче согласия на выезд ребенка и нечинения препятствий отцом. В суд надо обращаться по месту нахождения ответчика. Как показывает судебная практика суды в основном принимают положительное решение.