Какие документы необходимы от него и с чего начать.
Собираюсь приобрести поддержанный автомобиль у частного лица, просьба помочь в последовательности необходимых процедур по переоформлению с владельца авто на себя, как будущего владельца. Какие документы необходимы от него и с чего начать. С уважением, Игорь.
Для начала необходимо, чтобы прежний владелец т/с снял автомобиль с учёта в ГАИ. После этого вы заключаете договор купли продажи с владельцем, берёте справку счёт о стоимости автомобиля, оплачиваете госпошлину за регистрацию и идёте в ГАИ регистрировать автомобиль. От владельца т/с нужны будут ПТС и его паспорт для составления договора.