Как не платить за воду, если ей не пользуюсь?
Постановление Правительства № 354 40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
Если у Вас есть ИПУ - то за квартиру Вы платите по показаниям ИПУ (не пользуетесь - не платите), но также Вы обязаны оплачивать и общедомовые нужды (платите вне зависимости от показаний ИПУ).