Участковый требует повторную дактилоскопию после снятия судимости - законно ли это и какие причины могут быть?

В 2005 году получен условный срок 4 года по статье 228.1 в 2007 году решением суда судимость снята, а сейчас участковый требует пройти дактилоскопию повторно, законно ли это и с чем могут быть связаны такие требования?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Действия участкового являются незаконными. Вы можете легко отказаться от отбора у Вас дактилоскопических образцов, и насильно никто не сможет у Вас их отобрать.