Ответственность за выплату возмещения морального вреда - могут ли ее возложить на родителей и как мне выплатить сумму?
Мне 23 года. Я студентка. Не работаю. Личной собственности у меня нет. Мне присудили иск по возмещению морального вреда на 100000 руб. Могут ли возложить ответственность по выплате суммы на моих родителей? И каким образом я должна выплатить данную сумму денег? Что мне грозит, если я откажусь выплачивать данную сумму?
Большое спасибо.
Уважаемая Ольга! Т.к. Вы являетесь полностью дееспособной, то возложить возмещение причиненного вреда на родителей не могут. Возможно наложение ареста на принадлежащее Вам имущество и взыскание 20% с заработной платы. С уважением, Дмитрий Константинович.