Оформление РВП для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами России - необходимо ли делать ПМЖ в России?

У меня такой вопрос: я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Сейчас собираюсь заниматься оформлением РВП. Нужно ли мне делать ПМЖ? Упростит ли мне это процедуру подачи документов на РВП или нет?
Лучший ответ

РВП предшествует ПМЖ (виду на жительство)...