Какова доля супруга при разводе, если квартира приватизирована на меня и мою дочь в равных долях, а супруг прописан в квартире своей матери?
Квартира куплена в браке и приватизирована на меня и мою дочь в равных долях. В квартире прописан сын. Супруг прописан в квартире своей матери. Будет ли супруг при разводе иметь долю моей квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория
Если квартира была куплена в браке, то доля, принадлежащая Вам может быть признана совместным имуществом и поделена между Вами и мужем.
Если квартира приватизирована в браке, то муж не имеет права собственности на нее, но если на момент приватизации он был в ней прописан, то он сохраняет право проживания в ней.
Спасибо за ответ!
Так квартира куплена или приватизирована? Это принципиальный вопрос