Какие документы нужны для временной регистрации на длительный период, если место прописки отличается от места проживания?
Уточните исходные данные: квартира в собственности или муниципальная? Кто кроме жены прописан в квартире или является собственником?
Здравствуйте, Вадим.
Если квартира в собственности у жены, тогда для регистрации у неё Вам потребуется: документ, подтверждающий право собственности; заявление от жены о представлении Вам жилого помещения, Ваше заявление о регистрации по месту пребывания, Ваш паспорт.
Если квартира муниципальная, потребуется согласие всех зарегистрированных в этом жилом помещении граждан, из документов Вам потребуется заявление и паспорт.
С уважением,
Никита Андреевич