Считается ли завещание с г-ном Х действительным или необходимо его переписать.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Хозяином квартиры было написано завещание на г-на Х в момент подачи иска в суд на расторжение ренты с г-ном У. Суд расторгнул ренту с г-ном У через пол года с момента подачи иска. Считается ли завещание с г-ном Х действительным или необходимо его переписать.

Ответы на вопрос (1):

Действиетльность завещания по поводу имущества опредляется на дату смерти. Если эта квартира на дату смерти будет принадлежать завещщателю, то перейдет по наследству по завещанию Х.