Можно ли суммировать голоса очного голосования на общем собрании и голоса заочного голосования в ЖСК?

• г. Москва

Можно ли суммировать голоса очного голосования на общем собрании и голоса заочного голосования?

В нашем жск на общем собрании кворума не было (из 244 членов жск присутствовало 108 чел. ) После общего собрания правление принимает решение о проведении заочного голосования для обеспечения кворума на очном общем собрании. Полученные 16 голосов заочного голосования правление приплюсовало к 108 членам жск, присутствовавшим на общем собрании. Т.е. очное и заочное голосования проходили в разное время.

В ЖК заочное голосование предусмотрено только для тсж, но в новом уставе нашего жск предусмотрена форма заочного голосования, в той же формулировке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заочное голосование в ЖСК должно быть предусмотрено уставом ЖСК.

Формы проведения общего собрания - очное или заочное. О совмещении итогов голосования не может быть и речи, т.к. это два разных собрания с разными формами проведения голосования, хотя вопросы поставленные на голосование могут быть одинаковыми. Всё о ТСЖ и ЖСК на forum-va.ru