Один из учредителей ЗАО выходит из состава учредителей и передает свои акции другому учредителю - как оформить процесс и какие документы понадобятся?
Один из учредителей (к тому же он и ген. директор) ЗАО выходит из состава учредителей, отдавая свои % одному из оставшихся учредителей. Каким образом можно все оформить, какие документы необходимы?
Здраствуйте.
Для этого Вам нужно составить и подписать договор купли-продажи акций.
Если ЗАО само ведет реестр акционеров, то необходимо оформить передаточное распоряжение и перевести акции покупателя на продавца.
Кроме того, в случае,если в ЗАО меняется директор, то необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в налоговую. для этого необходимо подготовить решение единственного акционера об избрании нового генерального директора и заполнить форму р13001.
Ели потребуется помощь - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.