Какие есть льготы при поступлении в вуз отслужившим в армии
Какие льготы есть у молодого человека, отслужившего срочную службу в армии при поступлении в ВУЗ?
На льготы при поступлении могут рассчитывать те из демобилизованных, кто имеет рекомендацию от командира части. Такие могут поступить в любой государственный вуз вне конкурса. Для того чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо предъявить в приемную комиссию выбранного вуза военный билет (или его копию) и собственно рекомендацию командира. Если же вы не успеете обзавестись этим документом, увы, поступать вам придется на общих основаниях. В настоящее время имеется законпроект, в котором предусматривается получение гранта на обучение