Выделение садоводческого участка без уведомления Администрации района - правомерность действий председателя и членов СНТ.
90₽ VIP

• г. Новороссийск

В июне 1998 года мною было подано заявление в СНТ (на имя председателя СНТ) о выдаче мне садоводческого участка. В июне этого же года было проведено собрание членов СНТ и мне выделили участок и приняли в члены СНТ. Имел ли право председатель и члены СНТ выделить мне участок не поставив в известность Администрацию района, если да, то чем руководствовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Земля, которую выделили Вам, уже выделена под садоводство Администрацией, которая уполномочила председателя решать вопросы о выделении садоводческих участков.

Он поставит Администрацию района в известность в установленный Администрацией срок.

Евгений, Вам дали неверный ответ. Ни председатель СНТ, ни собрание не имело право предоставлять вам земельный участок. Так как членом садоводческого товарищества вы стали в июне 1998 года, то получить земельный участок в собственность в порядке ст. 28 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных..." № 66-ФЗ вы не имеете права, так как названный закон вступил в силу 15.04.1998.