Как отменить договор дарения для улучшения жилых условий в случае тяжелой болезни мужа?

• г. Мурманск

Хочу спросить у Вас совета, МОЙ МУЖ В 2007 Г,ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СО СВОЕЙ МАМОЙ НА СВОЮ КВАРТИРУ, ТЕПЕРЬ ИЗМЕНИЛАСЬ СИТУАЦИЯ: МОЙ МУЖ ТЯЖЕЛО БОЛЕН, И МЫ ХОТЕЛИ БЫ УЛУЧШИТЬ НАШИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОТМЕНИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ, МУЖ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, А У ЕГО МАМЫ ЕСТЬ СВОЯ ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если мама понимает ситуацию, то она просто может также подарить квартиру своему сыну.

Никто не мешает.

Отменить дарение возможно только по взаимному согласию, в ином случае очень сложно.

Поэтому вариант первый.

Здравствуйте! Отменить договор дарения, как Вы выражаетесь, не так то просто. Основания для признания договора дарения указаны в ГК РФ, но Вам целесообразно обратиться к адвокату очно.