Вопрос - Нужно ли менять регистрацию при смене паспорта?
Учусь сейчас в автошколе в Москве. Прописана в другом городе, есть врем регистрация (получала официально в Пресненском ОУФМС). При проверке автошколой не смогли пробить по базе.
Говорят, что регистрация поддельная.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за того, что при смене паспорта я не поменяла регистрацию, и нужно ли это делать.
Заранее очень признательна!
Приветствую Вас, Ирина! Согласно законодательству о паспортном режиме и о регистрации по мосту жительства Вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства при переезде туда на срок более трех месяцев, в противном случае должны понести административную ответственость в виде штрафа. Кроме того, Вы должны менять паспорт даже при временной регистрации!
С уважением, Виктор Сенин